Состоялась защита выпускных квалификационных работ на факультете астрофизики и радиоастрономии ПущГЕНИ

14 июля 2020

Вчера, 13 июля, в учебном центре “Астрофизики и Радиоастрономии” на базе Пущинской радиоастрономической обсерватории прошло знаменательное событие — защита выпускных квалификационных работ. Этот день был особенным еще и потому, что защита работ, как это сейчас принято, проводилась удаленно. Шесть магистрантов, один аспирант, члены аттестационной комиссии и несколько вольных слушателей подключись к онлайн заседанию из самых разных уголков нашей планеты. Темы представленных работ были крайне разнообразны. От анализа солнечной активности и динамики солнечного ветра до исследований радиотранзиентов и прохождения нейтрино через лунный реголит.
Многие работы или уже опубликованы, или направлены в печать в ведущие отечественные и зарубежные научные журналы.
Четыре работы получили наивысшую оценку аттестационной комиссии, остальным была поставлена оценка “Хорошо”.
Стоит отметить, что на данном этапе работа наших студентов не прекращается. Наоборот, они только начинают свой путь в научной сфере и многие из них продолжают свои исследования.