Российско-Китайская видеоконференция по вопросам сотрудничества двух стран в области профилактики и контроля пандемии COVID-19

17 августа 2020

В воскресенье 16 августа 2020 г. в 9:30 (МСК) при поддержке Российско-Китайского союза медицинских университетов в Гуандунском фармацевтическом университете в формате онлайн состоялась «Конференция по вопросам сотрудничества России и Китая в области профилактики и контроля пандемии COVID-19». Целью данной конференции являлось реализация ключевых концепций международного сотрудничества для борьбы с пандемией COVID-19. В работе конференции приняли участие: Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, Харбинский медицинский университет, Гуандунский фармацевтический университет, Медицинский университет Вэньчжоу и многие другие учреждения.

От ПущГЕНИ на конференции были: Строганов Дмитрий – проректор и Чистяков Илья – руководитель проектов.

В конце конференции участники с обеих сторон пришли к выводу, что данный формат встреч, необходимо чаще использовать, и выразили надежды на скорые очные встречи после стабилизации ситуации с COVID-19.