Встречи. Беседы. Разъяснения.

23 сентября 2020

Ежегодно в Пущинском государственном естественно-научном институте проводятся встречи со студентами из числа иностранных граждан, прибывших из-за рубежа на обучение в вузе с сотрудниками центра по обучению иностранных граждан и отдела по комплексной безопасности.

Во время таких встреч, обучающимся разъясняются вопросы миграционного учета, порядка въезда и выезда иностранных граждан за пределы Российской Федерации, вопросы медицинского обслуживании на территории нашей страны.

В соответствии с правилами комплекса противоэпидемиологических мероприятий и санитарно-эпидемиологическими требованиями, в этом году все встречи носят индивидуальный характер.

Это дает возможность максимально детально обсудить вопросы по профилактике экстремизма среди молодежи, ознакомить обучающихся с основами российского законодательства, озвучить случаи наступления административной и уголовной ответственности, разобрать особенности безопасного использования сети Интернет и правила поведения при угрозах различного характера.