24 сентября 2020

В период с сентября по декабрь 2020 года Ассоциацией «Здоровые города, районы и поселки» совместно с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)» (МГТУ им. Н.Э. Баумана) и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проводится Открытый конкурс студенческих работ в сфере пропаганды здорового образа жизни «Будь здоров» (среди студентов/ студенческих коллективов образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования).

Цель конкурса – определение лучших студенческих работ в сфере пропаганды ценностей здорового образа жизни среди обучающихся, профилактики наркомании и противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

Участие в конкурсе на добровольной и равноправной основе могут принять:

– студенты или студенческие коллективы (авторские) образовательных организаций высшего образования Российской Федерации.

– студенты или студенческие коллективы (авторские) международных образовательных организаций высшего образования.

Номинации конкурса:

– «Эффективные практики вовлечения обучающихся и сотрудников в здоровый образ жизни». Участник представляет инновационные практики, направленные на формирование условий для вовлечения студентов и сотрудников вуза к ведению здорового образа жизни.

– «Продвижение ценностей здорового образа жизни через социальные сети». Участник реализует мероприятия, направленные на распространение ценностей здорового образа жизни посредством социальных сетей с использованием инновационного подхода (проведение челленджей, квестов и т.п.).

Электронная версия (в обязательном порядке) отсканированных оформленных и подписанных конкурсных материалов (в формате PDF) отправляется по электронной почте:  ino@pushgu.ru

Ознакомиться с Положением конкурса 2020 года можно в разделе —Материалы проекта