ПущГЕНИ запустил совместно с BIOCAD уникальную в РФ программу повышения квалификации специалистов по доклиническим исследованиям «Дизайн эксперимента»

6 октября 2020

24 сентября ПущГЕНИ был произведен запуск пилотной группы обучающихся по разработанной совместной с ЗАО «BIOCAD» программе дополнительного профессионального образования «Дизайн эксперимента», аналогов которой сегодня в России нет.

Порядка 200 человек – сотрудников BIOCAD пройдут повышение квалификации. Это сотрудники трех направлений разработок:

— белковых препаратов (моноклональные антитела);

— малых молекул (химический синтез);

— генотерапевтических препаратов.

Руководитель программы повышения квалификации:

Мурашев Аркадий Николаевич –д.б.н, профессор, заведующий отделом биологических испытаний ФГБУН «Институт биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова Российской академии наук» (ИБХ РАН), декан факультета Биомедфармтехнологий ФГБОУ ВО «Пущинский государственный естественно-научный институт».

Преподаватели:

Дьяченко Игорь Александрович – к.б.н., руководитель отдела биологических испытаний ФГБУН «Институт биологического приборостроения Российской академии наук» (ИБХ РАН);

Рыбкина Екатерина Петровна, научный сотрудник ФГБОУ ВО «Пущинский государственный естественно-научный институт», член Ассоциации по Качеству Великобритании (MRQA), сертифицированный аудитор по качеству Американской ассоциации по качеству (CQA).

По результатам освоения образовательной программы дополнительного профессионального образования работники компании:

— получат развернутую информацию о различных моделях дизайна эксперимента, а также о технологиях и процессах их реализации;

— приобретут навыки планирования и организации дизайна эксперимента;

— расширят и систематизируют знания о методах статистического анализа данных и интерпретировании результатов эксперимента;

— научатся выполнять работы в команде по предлагаемой стандартной методике и др.