О вопросах информационной безопасности

9 октября 2020

8 октября 2020 г. в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в России, в ПущГЕНИ была проведена лекция «О вопросах информационной безопасности».

На лекции присутствовали студенты 1 и 2 курса бакалавриата. На мероприятии были затронуты вопросы безопасной работы в сети Интернет, в том числе вопросы модификации классических форм экстремистской деятельности (в частности, терроризма) в более современные – информационные. Различные интернет приложения являются наиболее перспективными средствами пропаганды экстремистских материалов.

Начальник отдела по комплексной безопасности Фиошкина Т.А. информировала студентов об административной и уголовной ответственности за использование и распространение экстремистских материалов.

Особое внимание было уделено мерам профилактики, обеспечивающим информационную безопасность, а также способам защиты от информационных угроз.