Дистанционное обучение иностранных граждан.

26 октября 2020

С марта 2020 года в связи с пандемией частично приостановлен въезд иностранных студентов и слушателей на территорию России. Тысячи иностранцев по всей стране в новом учебном году приступили к обучению дистанционно.  Преподаватели кафедры русского языка ПущГЕНИ совместно с лучшими специалистами нашего института также организовали обучение иностранных слушателей в дистанционном формате.

Администрацией института для всех преподавателей ПущГЕНИ были организованы семинары по дистанционному обучению на платформе Microsoft Teams. Для студентов были проведены консультации по подключению к платформе.

Ситуация нестандартная, но она была определена меняющейся обстановкой в связи с пандемией. Да, были сложности. Было много самых разных эмоций, не всегда положительных, но преподаватели адаптировали образовательную программу под заданные условия.

С октября иностранные слушатели из 17 стран приступили к обучению на подготовительном факультете ПущГЕНИ в дистанционном формате. На сегодняшний день обучение проходит в соответствии с учебной программой и преподаватели, как всегда, подходят к этому максимально ответственно.

Конечно, очное обучение и жизнь в стране изучаемого языка несомненно увеличивают словарный запас естественным образом. Время покажет, но уже сегодня преподаватели кафедры русского языка уверенно заявляют, что слушатели, обучающиеся дистанционно, получат те же знания, которые могли бы получить, если бы обучались в очной форме. А своим, хоть и не очень большим опытом, готовы делиться с другими.