Прими участие во Всероссийском патриотическом форуме

7 декабря 2020

С 9 по 11 декабря 2020 года в онлайн-формате состоится Всероссийский патриотический форум. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с исполнительной дирекцией Года памяти и славы.

Форум станет уникальной коммуникативной площадкой, призванной объединить усилия и ресурсы участников системы патриотического воспитания.

Участников и слушателей Форума ждет насыщенная программа. Ключевые темы форума: переход от Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» к федеральному проекту «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование»; подведение итогов Года памяти и славы в Российской Федерации; формирование исторического мировоззрения у молодого поколения; роль современных медиа в сохранении истории Отечества и историческом просвещении.

Одним из центральных событий форума станет торжественная церемония вручения Национальной премии «Победа». Также в рамках форума пройдет защита проектов участников грантового конкурса молодежных инициатив.