Обязательные предметы, которые каждому нужно сдавать на ЕГЭ

22 декабря 2020

Математика и русский язык — обязательные предметы, которые каждому нужно сдавать на ЕГЭ. А два уровня математики всегда вызывают массу вопросов.

Рассказываем для тебя в чем разница между «базой» и «профилем» и какой уровень выбрать для поступления в вуз.

Базовый уровень ЕГЭ по математике включает в себя задания минимальной сложности из школьной программы. Результаты оцениваются по пятибалльной шкале. Для получения аттестата достаточно сдать «базу».

Профильный уровень включает в себя задачи всех уровней сложности. Часть 1 похожа на базовый уровень, а часть 2 состоит из заданий повышенного уровня. Этот экзамен оценивается по сто балльной шкале. Он тоже является основанием для получения аттестата, но и может потребоваться для поступления в вуз.