Открытие отделения ПущГЕНИ в Серпухове

15 февраля 2020

Министерством науки и высшего образования Российской Федерации  принято решение от 7 февраля 2020 г. № 95-р о передаче 3-этажного учебного корпуса, расположенного в г. Серпухове на улице Красный Текстильщик, дом 13 Пущинскому государственному естественно-научному институту (ФГБОУ ВО «ПущГЕНИ»).

Ранее в здании располагался филиал Московского государственного строительного университета.

ПущГЕНИ в мае-июне 2020 года открывает в учебном корпусе свое отделение, в котором планируется осуществлять подготовку специалистов с высшим образованием (программы бакалавриата, специалитета и магистратуры) и средним профессиональным образованием (специалистов среднего звена и рабочим профессиям).

После реализации комплекса мероприятий по организации учебного процесса  занятия  в  отделении  вуза в Серпухове начнутся с 1 сентября 2020 года.

В этой связи ПущГЕНИ приглашает на обучение граждан в 2020 году по следующим направлениям и специальностям.

Программы БАКАЛАВРИАТА —

Направление: (01.03.02) Прикладная математика и информатика (бюджет),

профиль – Математические модели и методы,

ЕГЭ/вступит. испытания: математика (профильная) (56 баллов), русский язык (55 баллов), информатика (55 баллов);

Направление: (06.03.01) Биология (стоимость в год – 200,0 т. руб.),

профиль – Биомедицина и биофармацевтика»,

ЕГЭ/вступит. испытания: русский язык (50 баллов), биология (55 баллов), химия (50 баллов);

Направление: (09.03.01) Информатика и вычислительная техника,

(стоимость в год – 194,5 т. руб.),

ЕГЭ/вступит. испытания: математика (профильная) (39 баллов), русский язык (40 баллов),  информатика (42 балла);

Направление: (11.03.01) Радиотехника, (стоимость в год – 194,5 т. руб.),

ЕГЭ/вступит. испытания: математика (профильная) (39 баллов), русский язык (40 баллов), физика (40 баллов);

Направление: (19.03.01) Биотехнология (стоимость в год – 200,0 т. руб.),

профиль – Фундаментальная биотехнология

ЕГЭ/вступит. испытания: математика (профильная) (39 баллов), русский язык (50 баллов), биология (55 баллов).

Программы МАГИСТРАТУРЫ –

Направление: (38.04.02) Менеджмент (стоимость в год – 190,0 т. руб.),

профиль – Биотехнологический менеджмент;

Вступительные  испытания: менеджмент

Направление: (45.03.02) Лингвистика (стоимость в год – 183,6 т. руб.),

Вступительные  испытания: английский язык.

Результаты анализа объемов кадровой потребности предприятий Подмосковья, проведенного в 2018 г. ПущГЕНИ совместно с пущинскими НИИ РАН и представителями действующих и строящихся высокотехнологичных наукоемких предприятий крупного и среднего бизнеса Подмосковья (БИОКАД, ГЕРОФАРМ, РАТЕП и др.) позволили сформировать перечень инновационных профессиональных программ, востребованных на рынке труда в целом и конкретными работодателями и которые будут открыты в 2021-2022 гг.

В настоящее время идет разработка содержания образовательных программ, по ряду программ подготовка их к лицензированию, подготовка ряда программ разрабатываемых на стыке наук и дисциплин совместно с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации, Российским химико-технологическим университетом им. Д.И. Менделеева, а также подбор научно-педагогических кадров.