2021 начинается с востока. Международный симпозиум посвященный новым перспективам в биомедицине

18 января 2021

В понедельник 18 января 2021 прошел Международный симпозиум посвященный новым перспективам в биомедицине. В симпозиуме приняли участие ученые из Китая, России, Австралии, Канады, Польши и США.

Организатор симпозиума — Гуандунский фармацевтический университет (КНР, г. Гуанчжоу).
Соорганизатор: Пущинский государственный естественно-научный институт.
Симпозиум прошел в смешанном формате, поскольку в Китайской Народной Республики с лета 2020 сняты все ограничения вводимые в связи с пандемией, дистанционный формат участия был реализован посредствам системы видео-конференц связи Zoom. Основной язык конференции – английский, для российских и китайских докладчиков был организован синхронный перевод. Для студентов и сотрудников ПущГЕНИ осуществлялась ретрансляция в системе MS Teams.
В рамках конференции были сделаны свыше 20 докладов от университетов:
Гуандунский фармацевтический университет, Пекинский университет, Университет Фудань, Китайский фармацевтический университет, Университет ЦзяоТонг (Шанхай), Медицинский институт PLA, Медицинский университет Тянь Цзинь, (Китай); Университет Св. Джона, Юго-западный медицинский центр Техасского университета (США); Оттавский университет, Университет Райерсона (Канада); Commonwealth Scientific and Industrial Research Organisation (Австралия); Ягеллонский университет (Польша) и Пущинский государственный естественнонаучный институт (Россия).
Полная версия конференции будет выложена в Ms Teams.