Встреча с Алексеем Воробьевым

13 марта 2021

На встрече с главой города Пущино Марина Веденеевна обсудила проект ПущГЕНИ, направленный на развитие наукограда.

Марина Веденеевна презентовала проект создания «города-университета» предпринимательского типа «БиоТехПущино» на базе потенциала биотехнологического научно-образовательного кластера в Пущино.

Проект предполагает сотрудничество с фармзаводами, расположенными в Оболенске, Протвино, Обнинске, Подольске, Красногорске, Химках, Зеленограде. В ходе совещания были изложены основные концептуальные идеи по созданию проекта «город-университет».

Предложенная модель – уникальна. Привлечение и подготовка молодых специалистов, которые могут не только работать в лабораториях, но и внедрять собственные научные проекты – это одно из долгосрочных стратегических направлений развития наукограда Пущино.