Знакомство с традициями

19 марта 2021

С 9 по 15 марта слушатели подготовительного факультета ПущГЕНИ познакомились с традициями празднования Масленицы. Иностранные слушатели узнали об истории этого народного праздника, о главном блюде этой вкусной недели – блинах. О секретах их приготовления студенты узнали из радиопередачи о Масленице.

В процессе интерактивной игры слушателям было интересно открыть для себя зимние забавы масленичной недели. Они с удовольствием отгадывали загадки, решали кроссворд на тему праздника, смотрели мультфильм и рассказывали о традициях подобного праздника в своей стране: студент из Афганистана Валид —  о весеннем празднике Навруз, а Паула из Колумбии – о Карнавале. В выходные дни студенты попробовали приготовить блины и поделились своими фотографиями в чате группы. Все это позволило иностранным студентам российского вуза, находящимся на онлайн-обучении,  погрузиться в новую для них этнокультурную среду.