Онлайн-курс «Готов к TruD’у — 2021»

9 апреля 2021

Со 2 по 9 апреля слушатели подготовительного факультета ПущГЕНИ, изучающие русский язык как иностранный, дополнительно к основным занятиям обучаются на открытом онлайн-курсе «Готов к TruD’у — 2021». В 2021 году курс создан при поддержке Фонда «Русский мир».  Это ежегодный курс по подготовке к участию в международной просветительской акции «Тотальный диктант» для тех, кто изучает русский язык как иностранный. В этом году тема курса «Семейные истории».

Курс состоит из 12 уроков, которые разделены на 3 блока для учащихся с разным уровнем владения русским языком: А2, В1 и В2.

Тренировочные упражнения уроков помогают познакомиться с заданиями теста TruD. Хотя они разные по содержанию и сложности, но всегда интересные.

Слушатели подготовительного факультета с увлечением выполняют задания курса, они успешно прошли модуль 1 – уровень А 2 (от 90 до 100 %), а некоторые  модуль 2 — уровень В 1 (до 98 %) и  модуль 3 — уровень В 2 (от 81 %, ещё продолжают выполнять задания).

10 апреля слушатели готовы принять участие в международной просветительской акции «Тотальный диктант». Желаем им успехов и новых открытий!