Участие в международной просветительской акции «Тотальный диктант»

Участие в международной просветительской акции  «Тотальный диктант»
10 апреля 2021

Слушатели подготовительного факультета, изучающие русский язык как иностранный, приняли участие в международной просветительской акции «Тотальный диктант». Эта акция объединяет всех, кто говорит по-русски. Каждый год известный российский писатель создаёт уникальный текст. И каждый год в один и тот же день люди по всему миру пишут диктант по этому тексту. «Тотальный диктант»  —  это большой праздник русского языка, способ проверить себя и узнать что-то новое о России. С большим интересом обучающиеся подготовительного факультета выполнили задания онлайн-теста TruD – 2021, написали диктант. Тест создан для тех, кто изучает русский язык как иностранный. Результаты теста порадовали слушателей и их преподавателей. Поздравляем наших обучающихся  и желаем им новых достижений!