XVII Международная олимпиада по русскому языку для иностранных граждан

10 апреля 2021

10 и 11 апреля слушатели подготовительного факультета ПущГЕНИ, изучающие русский язык как иностранный, приняли участие в  XVII Международной олимпиаде по русскому языку для иностранных граждан.

Учредителем олимпиады является ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина». XVII Международная олимпиада по русскому языку для иностранных граждан проводится при поддержке:

Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ)

Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничества)

Министерства просвещения Российской Федерации

Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений

Участники олимпиады с увлечением выполнили задания двух тестов, включающих задания по страноведению, истории и культуре России.  Ждём подведения итогов и надеемся, что у наших слушателей будет ещё много новых открытий и достижений на пути изучения русского языка.