День космонавтики на подготовительном факультете

12 апреля 2021

12 апреля для слушателей подготовительного факультета ПущГЕНИ, изучающих русский язык как иностранный прошли тематические уроки «День космонавтики». На уроках обучающиеся актуализировали знания по этой теме в разных формах: знакомились с новыми словами и выполняли задания, слушали фрагмент радиопередачи; представляли свои рассказы, написанные на основе инфографики. Домашнее задание в этот день тоже о космосе: посмотреть «Русский календарь», послушать песни о космосе и выполнить задания. Студентам также предложено творческое задание по выбору:

1) Написать воображаемое интервью с Юрием Гагариным (вопросы и ответы).

2) Посетить виртуальную выставку Музея космонавтики в Москве и написать о ней рассказ.

3) Посмотреть видео из космоса с космонавтом, командиром экспедиции МКС-53 Сергеем Рязанским и написать о нём.

4) Найти ещё несколько примеров инфографики на тему «Космос». Описать инфографику и высказать своё мнение о ней.