Международный день голоса

18 апреля 2021

16 апреля слушатели подготовительного факультета, изучающие русский язык как иностранный, присоединились к празднованию Международного дня голоса, целью которого является привлечение внимания врачей и всех людей на земле к феномену человеческого голоса, который позволяет людям общаться, выражать свои эмоции и чувства, наслаждаться красотой звука. В этот день обучающиеся с большим интересом посмотрели мультфильм «А как наши космонавты», в котором звучит голос Юрия Гагарина, сообщили о том, что узнали из рассказа космонавта о полёте. Затем познакомились с программным продуктом Мuseu del tеr, который позволяет послушать звучание пения птиц. Тема голоса интересна нашим слушателям, многие из них мечтают стать врачами и сегодня они узнали, как называются такие специалисты по-русски. Лексический запас обучающихся ежедневно пополняется, а они радуют окружающих звучанием русской речи!