Тематический урок «Международный день Земли»

24 апреля 2021

Весной жители планеты отмечают несколько прекрасных праздников. Один из них, Международный день Земли, празднуется 22 апреля Время выбрано как нельзя лучше. Природа пробуждается от зимнего сна, повсюду веет свежестью молодых листьев. Такая обстановка заставляет людей почувствовать красоту природы и задуматься над тем, что можно сделать для спасения чудесного мира от экологической катастрофы.

Слушатели подготовительного факультета, изучающие русский язык как иностранный, на тематическом уроке «Международный день Земли» приняли участие в дискуссии, в рамках которой обсудили неоднозначные экологические советы: плюсы и минусы экоупаковки, производство многоразовых вещей и другие. Обучающиеся продолжили свои размышления, написав эссе на экологические темы.