V Международная дистанционная олимпиада по русскому языку и страноведению среди иностранных граждан

26 апреля 2021

С 23 по 25 апреля слушатели подготовительного факультета ПущГЕНИ, изучающие русский язык как иностранный, приняли участие в V Международной дистанционной олимпиаде по русскому языку и страноведению среди иностранных граждан, организованный фондом «Русский мир» и ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовникова». В олимпиаде могли принимать участие школьники и студенты, для которых русский язык не является родным, которые не являются гражданами РФ, которые владеют русским языком как иностранным на уровне не ниже А2-В1.

Участникам нужно было пройти тестирование в дистанционном формате на платформе дистанционного обучения «РКИ online». На 50 вопросов теста (20 вопросов по страноведению (история, география и культура России), 30 вопросов по русскому языку) надо было ответить за 60 минут. Ждём результатов олимпиады!