Тематический урок «1 мая – праздник Весны и Труда»

1 мая 2021

Накануне праздника для слушателей подготовительного факультета, изучающих русский язык как иностранный, был проведён тематический урок «1 мая – праздник Весны и Труда». Этот международный праздник отмечают люди во многих странах мира. Обучающиеся познакомились с историей и традициями празднования этого дня в России. В преддверии праздника труда студенты выполнили сложное задание, которое было построено на основе работы с аутентичным текстом. Задача заключалась в том, чтобы прослушать новость о празднике из программы «Россия 24», понять то, о чём говорили ведущий и участники репортажа, затем работа продолжилась с текстом этой новости. Изучение любого иностранного языка – это большой труд. Наши студенты стараются справиться со всеми заданиями и получают отличные результаты.  Поздравляем всех с праздником Весны и Труда!