Открытие 4-ой Летней школы цифровой биологии!

9 августа 2021

В Год науки и технологий, в рамках проекта Пущинского государственного естественно-научного института и Института теоретической и экспериментальной биофизики Российской Академии Наук, 9 августа в ПущГЕНИ состоялось ежегодное открытие 4-ой Летней школы цифровой биологии.

Традиционно, школу открывает научный руководитель Тирас Харлампий Пантелеевич, заведующий кафедрой гуманитарных наук ПущГЕНИ, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник ИТЭБ РАН г. Пущино. В работе школы принимают участие ведущие ученые и знаковые специалисты пущинских НИИ РАН, которые в научно-популярном формате расскажут о результатах своих исследований.

Проект ориентирован на развитие интереса к изучению дисциплин на стыке естественных наук биотехнологического кластера.  К участию в проекте проявили интерес школьники и студенты из разных регионов России и европейских стран.

В 2021 году дополнительная общеобразовательная программа школы «Цифровая биология и экология» реализуется в двух форматах: онлайн и оффлайн.