Российская креативная неделя

27 августа 2021

В рамках работы форума «Российская креативная неделя» 26.08.2021 г. в Москве состоялась стратегическая сессия «Центры карьеры. Перезагрузка. От креатива к стратегии». В работе дискуссионной площадки принял участи проректор ПущГЕНИ, профессор О.Ю. Патласов.

Одна из главных задач, которая сейчас стоит перед центрами карьеры в вузах — это их клиентоцентричность, когда во главе угла стоят потребности студента и работодателя. По словам заместителя Министра науки и высшего образования РФ Григория Гурова, в центрах должны формировать понимание у студентов того, с кем из партнеров-работодателей работает ВУЗ, кем студент станет после окончания университета и совпадут ли его ожидания и реальность. Кроме того, важную роль в трансформации центров карьеры занимает их цифровизация. Этому направлению также планируется уделить особое внимание в образовательном курсе для центров карьеры, над созданием которого сейчас работают в Минобрнауки России. По словам замминистра, необходим хороший сервис для молодых людей, студентов по поиску себя, по взаимодействию и по построению карьерной траектории. Этим при поддержке ведомства занимаются создатели цифровой карьерной среды «Факультетус».

ПущГЕНИ представлен в цифровой карьерной среде «Факультетус» и приглашает своих студентов и выпускников института зарегистрировать на платформе.