ПущГЕНИ в итогах рейтинга вузов Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в 2021 году

16 сентября 2021

По данным мониторинга проводимый ежегодно в высших образовательных организациях России ФГБОУ ВО Пущинский государственный естественно-научный институт из 169 вузов, занял 8-18 место и вошел в первую лигу из пяти.

Наш ВУЗ в очередной раз доказал наличие положительной динамики показателей в 2021 году, по 6 разделам мониторинга, в том числе 15 показателям образовательной, 16 научно- исследовательской, 13 международной, 4 финансово- экономической деятельности, 8 инфраструктурным, 5 кадровым показателям, а также роли института в системе подготовки кадров для региона.

Отмечаем, что в соответствии с данными мониторинга ПущГЕНИ в 2017 -2021 гг., имеет показатели значительно выше в сравнении с медианными значениями по РФ, субъекту и ведомственной принадлежности вуза.

Согласно опубликованным данным рейтинга Минобрнауки по показателям деятельности ректоров ПущГЕНИ имеет статус 1 лиги, значение показателя эффективности составляет 55 баллов по 6 показателям.

Выражаем благодарность всему коллективу института за достигнутые успехи!