Тренировка по тушению условного пожара и эвакуации людей из здания общежития института

20 сентября 2021

15 сентября  2021 года в Пущинском государственном естественно-научном институте ( ПущГЕНИ) прошла объектовая тренировка по тушению условного пожара и эвакуации людей из здания общежития института.  Тренировки проводятся в ВУЗе регулярно с целью поддержания на должном уровне противопожарной и антитеррористической готовности персонала и проживающих в общежитии ПущГЕНИ, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации, а также обучения порядку и правилам взаимодействия персонала ВУЗа с подразделениями МЧС городского округа.
В ходе проведения тренировки  начальником отдела по комплексной безопасности Фиошкиной Т.А., был проведен инструктаж с сотрудниками и заведующим общежития по действиям во время пожара. Участие самих проживающих в общежитии в обеспечении безопасности в  ВУЗе, повышает в разы ответственность и контроль в области предупреждения возникновения ЧС и обучения молодежи правилам культуры безопасности.
Подобные тренировки всегда  актуальны. Объектовая тренировка позволила на практике отработать действия при возникновении пожара и закрепить полученные теоретические знания.