Праздничное мероприятие в Серпухове

24 сентября 2021

23 сентября 2021 г. на площадке ДК «РАТЕП» прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню города Серпухова и Неделе промышленной культуры, проводимой Серпуховской торгово-промышленной палатой совместно с АО «РАТЕП».

В праздничном мероприятии приняли участие от ПущГЕНИ проректоры профессор Патласов О.Ю., доцент Субботина И.В. Сегодня Пущинский государственный естественно-научный институт осуществляет подготовку специалистов и исследователей для НИИ в г. Пущино и для предприятий высокотехнологичного бизнеса. В городе Серпухове это АО РАТЕП.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель главы городского округа Серпухов Ольга Сидоркина, Президент Серпуховской ТПП Анатолий Якушев, члены Совета Депутатов г.о. Серпухов.

Приветственным словом открыл праздничное мероприятие генеральный директор АО «РАТЕП» Марат Изгутдинов. АО «РАТЕП» крупное градообразующее предприятие с развитой структурой, большой численностью работников и объектами социальной сферы.

Деловая активность и предпринимательская инициатива, взаимодействие и сотрудничество были в центре внимания собравшихся более 100 предпринимателей г. Серпухова. Участники мероприятия имели возможность ознакомиться со стендами АО «РАТЕП» по светодиодному оборудованию и услугам производства, презентацией реализованного проекта по бережливому производству.

В рамках сотрудничества с АО «РАТЕП» открыты два новых направления подготовки специалистов по заказу предприятия: 01.02.03. Прикладная математика и информатика, 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника», 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи». В настоящее время в вузе обучаются по целевой подготовке АО РАТЕП 16 чел.

В рамках деловой программы представителями института были проведены промоакции «О программе развития вуза, подготовке молодых специалистов в ПущГЕНИ».