«Репка» на сцене «Центра развития творчества и молодежи»

5 октября 2021

1 октября 2021 г. обучающиеся программы «Русский как иностранный» ПущГЕНИ показали театрализованное представление русской народной сказки «Репка» на сцене «Центра развития творчества и молодежи» г. Пущино. Так, обучающиеся ПущГЕНИ приветствовали жителей города Пущино с Международным днем пожилых людей.

«Репка» пришлась по душе обучающимся русскому языку на подготовительном факультете ПущГЕНИ. Так, родилась идея театрализации сказки. За основу постановки использован адаптированный текст для начального уровня знаний русского языка.

Зрители от всей души смеялись над незадачливыми действиями хорошо известных персонажей сказки в оригинальной интерпретации «молодых актеров» ПущГЕНИ и долго аплодировали, не отпуская артистов со сцены…

Если дебют сказки так удался – значит, по мере освоения русского языка иностранными обучающимися и углубления познаний в русской литературе, от них можно ожидать ещё много интересных экспромтов… Что мы и делаем!..