Фестиваль профессий «Время выбирать»

18 октября 2021

В ДК «Россия» города Серпухова 14 октября 2021 г состоялся фестиваль профессий.

Фестиваль профессий «Время выбирать» – это ежегодное мероприятие, которое проводится «Центром по профориентации и трудоустройству молодёжи» совместно с Управлением по работе с молодёжью и Комитетом по образованию Администрации г.о. Серпухов.

Основной целью фестиваля является помощь с выбором профессии ученикам восьмых и девятых классов всех школ муниципалитета.

В залах и фойе Дворца культуры разместились экспозиции 11 организаций среднего профессионального образования из Серпухова, Москвы, Чехова, Пущино, Подольска и Нижнего Новгорода.  В работе ярмарки принял активное участие и наш вуз.

Посетители выставки и будущие абитуриенты смогли ознакомиться с экспонентами, получить новую информацию об условиях приёма в учебные заведения, принять участие в проводимых мастер-классах и проконсультироваться по вопросам будущего трудоустройства.

ПущГЕНИ представляла Борзова С.О., которая отметила большой интерес к представленной информации о профессиональных программах, реализуемых в нашем вузе. У стенда института постоянно находились любознательные посетители.

За профориентационную работу с подростками и активное участие в фестивале профессий «Время выбирать» Пущинский государственный естественно-научный институт был награжден Благодарственными письмами Администрации города Серпухова.