Цикл встреч в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в России

4 октября 2021

В рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в России (п. 1.6), в ПущГЕНИ прошел цикл встреч (сентябрь-октябрь 2021г.) со студентами из числа иностранных граждан, прибывших из-за рубежа на обучение в вузе с сотрудниками центра по обучению иностранных граждан и отдела по комплексной безопасности, а также с сотрудниками МУ МВД «Пущинский».   Во время таких встреч, обучающимся были разъяснены вопросы миграционного учета, порядка въезда и выезда иностранных граждан за пределы Российской Федерации, вопросы медицинского обслуживании на территории нашей страны.

Особое снимание уделялось вопросам противодействия проникновению идеологии экстремизма в молодежную среду, разъяснялись основные нормы законодательства Российской Федерации, составляющие правовую основу борьбы с экстремизмом и терроризмом.