О проведении инструктажей АНТИТЕРРОР

14 октября 2021

В соответствии с рекомендациями Минобрнауки России и планом антитеррористической защищенности ПущГЕНИ в период с 15 сентября по 14 октября в вузе были проведены инструктажи работников и обучающихся по антитеррористической защищенности.

В ходе занятий по антитерроризму работники и обучающиеся узнали, какие объекты и помещения ПущГЕНИ подвержены наибольшему риску террористических атак, кто может стать целью террористической угрозы и как действовать в случае ее возникновения.

Студенты и обучающиеся вуза ознакомлены с государственными и локальными нормативно-правовыми актами, изданным в целях борьбы с терроризмом, было разъяснено их содержание, рассказано о действенных и доступных инструментах пресечения угрозы.