В г. Москве в период с 27 по 28 ноября 2021 года пройдет этнофорум «Новое поколение-2021»

10 ноября 2021

Этнофорум «Новое поколение-2021» направлен на сохранение народного творчества и интеграцию его в креативные индустрии, что позволит молодым специалистам в сфере народного художественного промысла и дизайнерам использовать культурное наследие ремесел для творческого поиска и создания ярких аутентичных образов своих проектов, развивать профессиональные навыки, осуществлять взаимообмен культур и общественной этнодипломатии среди молодежи России, Турции и балканских стран.

В рамках форума пройдут две специализированные площадки:
1. Российско-турецкий экспертный форум «Дипломатия и этнобизнес», и
2. Молодежный форум «Балканы – территория международного эффективного сотрудничества»

Заявки принимаются от граждан России, Турции и государств балканского региона в возрасте от 18 до 35 лет. Список участников программы формируется на основе конкурса.

Для участия в Российско-турецком экспертном форуме «Дипломатия и этнобизнес» необходимо:
·  заполнить анкету с помощью формы Фонда Горчакова;
·  к анкете приложить эссе, посвященное одной из перечисленных ниже тем:
– Интеграция вопросов этнокультурного развития в современную культуру и креативную индустрию;
– Российско-турецкие отношения в сфере этнокультуры креатива и дипломатии;
– Лучшие турецкие и российские практики развития народной культуры;
– Сохранение и развитие народного творчества посредством формирования единого межкультурного пространства для продвижения и популяризации творческих работ студентов профильных учебных заведений России и Турции и балканских стран.

Объем эссе не должен превышать 6000 знаков с пробелами.

Для участия в Молодежном форуме «Балканы – территория международного эффективного сотрудничества» необходимо:
·  заполнить анкету с помощью формы Фонда Горчакова;
·  к анкете приложить эссе, посвященное одной из перечисленных ниже тем:
– Сотрудничество России с государством балканского региона в сфере образования этнокультуры, креатива и дипломатии;
– Лучшие балканские и российские практики развития народной культуры;
– Сохранение и развитие народного творчества посредством формирования единого межкультурного пространства для продвижения и популяризации творческих работ студентов профильных учебных заведений России и балканских стран.

Объем эссе не должен превышать 6000 знаков с пробелами.