24 ноября 2021
В период с 19 по 21 ноября 2021 года в г. Москва состоялось Семинар-совещание для организаторов воспитательной работы со студенческой молодежью вузов России. В работе Семинара-совещанияприняли участие представители более 450 вузов Российской Федерации, в том числе из Пущинского Государственного естественно-научного института (ПущГЕНИ).
В рамках Семинар-совещания обсуждались вопросы развития флагманских проектов Федерального агентства по делам молодежи, участие образовательных организаций высшего образования в реализации государственной молодежной политики и формирование механизмов деятельности профессионального сообщества, ответственного за организацию воспитательной работы.
В Семинаре-совещании приняли участие проректор по учебной и учебно-методической работе Патласов Олег Юрьевич и специалист по работе со студентами Михедова Елизавета Евгеньевна.
В ходе Семинар-совещания выступило несколько федеральных спикеров — заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Гуров и руководитель  Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Ксения Разуваева.