Как правильно действовать при угрозе террористического характера

25 ноября 2021

24.11.2021г. в Пущинском государственном естественно-научно институте, совместно с ФИЦ ПНЦБИ РАН был было проведено практическое занятие по эвакуации работников, посетителей и студентов по действиям при обнаружении взрывных устройств и угрозах террористического характера.

Мероприятия проводились в соответствии с планом проведения тренировки, включающим два этапа. На первом подготовительном этапе был проведён инструктаж со всеми категориями работников.

Основная цель практического занятия состояла в отработке действий персонала в случае обнаружения предмета, похожего на взрывное устройство.

На втором этапе тренировки было имитировано обнаружение постороннего предмета, похожего на взрывное устройство. С этой целью около запасного выходе в учреждении была оставлена коробка с неизвестным содержанием.

Эвакуация прошла без паники, действия сотрудников оцениваются, как грамотные и чёткие.