Иностранные обучающиеся ПущГЕНИ прочитали стихи Н.А. Некрасова в день юбилея поэта

13 декабря 2021

10 декабря 2021 г., в день 200-летия со дня рождения великого русского поэта Н.А. Некрасова, в Пущинском государственном естественно-научном институте состоялся конкурс чтения поэзии, посвященный юбилею поэта, под названием «Природа внемлет мне…».
С 6 по 10 декабря слушатели программы «Русский как иностранный» и обучающиеся подготовительного факультета ПущГЕНИ, изучающие русский язык как иностранный, приняли участие в поэтическом конкурсе, посвященном юбилею Н.А. Некрасова. В течение недели обучающиеся читали стихи поэта и записывали видеоролики. Это позволило иностранным слушателям познакомиться с творчеством самобытного русского поэта и прекрасным и удивительным миром поэтического русского слова в целом. Итогом стали записанные обучающимися замечательные видеоролики, в которых они душевно прочитали стихотворения Н.А. Некрасова. Многие были так восхищены русской зимней природой, что записали видео с чтением стихов поэта о зиме в естественных декорациях.