Закрытие Года Науки и Технологий в России

20 декабря 2021

18 декабря в Доме Ученых Пущинского научного центра прошел заключительный вечер, посвященный Году Науки и Технологий в России. Ученые наукограда завершили год высокими научными результатами; ПущГЕНИ занял достойное место в рейтингах образовательных организаций высшего образования.

Примечательно, что ООН объявила следующий Годом фундаментальных наук в интересах устойчивого развития, Мероприятия Года пройдут по всему миру до 30 июня 2023 года.

Присутствовавшие поздравили научного руководителя ИТЭБ РАН, члена-корреспондента РАН Г.Р. Иваницкого с юбилеем, и пожелали ему многих лет успешной работы на благо нашего города. Во время торжественной части вечера были награждены молодые ученые, выпускники ПущГЕНИ, участвовавшие в цикле вечеров «Молодые ученые Пущино». Это цикл лекций положил начало новой странице жизни Дома Ученых, которые возвращает себе место «родного дома» для всех поколений пущинцев, от школьников до пенсионеров. Особо была отмечено возрождение работы пущинских ученых по популяризации науки, примером которой является Зимняя пущинская школа, Школа цифровой биологии ПущГЕНИ-ИТЭБ, Пущинские персеиды и другие научно-популярные проекты.

Фотосессия: Александр Лаптев.