В общежитии прошел мастер-класс по приготовлению салата «Оливье»

3 января 2022

2 января в общежитии ПущГЕНИ для слушателей подфака и РКИ был дан мастер-класс по приготовлению салата «Оливье». На столы в кухне были выставлены необходимые продукты, посуда. Во время подготовки продуктов для салата, обучающиеся услышали историю создания салата, узнали имя автора. Они были удивлены, что со временем ингредиенты для этого салата  менялись и что сейчас этот салат в Европе называют «русским». Продукты для салата нарезали кубиками, добавили зелень, соус майонез, перемешали – и приступили к дегустации. На кухне царила атмосфера домашнего уюта, веселья. Интересно было наблюдать за выражением лиц студентов, пробующих салат. Это и настороженность, и удивление, и в конце концов удовольствие. Очень многие просили добавки.