«Вечер в кругу друзей»

6 января 2022

5 января в общежитии ПущГЕНИ был проведен «Вечер в кругу друзей». Когда в холле зазвучала русская народная песня,  из комнат стали выходить заинтересовавшиеся происходящим. Организаторы предложили им исполнить свои любимые песни, потанцевать. Никто не хотел начинать. Тогда организаторы предложили поводить русский хоровод «На горе-то калина» с определенными движениями. Как же было всем весело, когда, взявшись за руки, пошли по кругу, останавливаясь, повторяли движения за ведущим. Потом поиграли в русскую народную игру «Бояре», в которой надо было ловить «невесту». Хохот стоял на весь холл. Окончательно раззадорил всех танец с движениями и повтором слов «хлоп», «топ», «кренделек», хоровод». Уже все-все скандировали: «Хоровод!». И тут-то выступления так и «посыпались»! Начали обучающиеся из Шри-Ланки. Они спели веселую песню, потом начали танцевать. После них свой танец показали представители Таджикистана. Вьетнамец включил свою музыку и в упоении танцевал. Интересно отметить, что к каждой  группе танцующих присоединялись студенты разных стран. Обучающиеся из Бенина решились после выступления остальных. И снова шриланкийцы, таджики, бенинцы, а с ними пакистанцы, вьетнамец. Музыка менялась, а танцевали все присутствующие в холле. Попутно угощались пряниками, кукурузными хлопьями, конфетами, пили сок.  Закончился вечер общей игрой. Каждый из участников получил на память сувенир.