Иностранные слушатели играли в снежки и настольные игры

7 января 2022

В четверг, 6 января, нам всем очень повезло: шёл снег, земля и деревья стали белоснежными. Сочельник сказочно красив… А студенты получили отличную возможность узнать, что такое русская зима. Первый прилетевший в них снежок лучше преподавателей объяснял, что надо делать дальше. Снежные бабы, снежные крепости, снежные горы, снежные бои – всё это вызывало полный восторг! И только темнота смогла загнать студентов домой, а на вопрос, как им понравились зимние игры, ответом были счастливые глаза, широчайшие улыбки, детский смех и большие пальцы на обеих руках! А мокрые варежки и шапки лишь придавали экзотики. А потом были тихие и не очень настольные игры. Соревновались две команды, но, когда рушилась башня у соперников, огорченно вздыхали все. Кто-то вырезал снежинки, кто-то складывал оригами, но не скучал никто. В конце вечера игра была творческая: игрок должен был показать миниатюру, по которой надо было угадать задуманное слово. И здесь было много смеха, особенно, когда за словом угадывалась личность, или игрок нестандартно представлял задуманное. Призы получили все. Словом, вечер прошёл замечательно!