Новогодние праздники – хорошее время для активного отдыха!

13 января 2022

Новогодние праздники – хорошее время для активного отдыха! Мы поговорили с нашими студентами о том, почему они выбрали для себя спортивный образ жизни, насколько им тяжело учиться в ВУЗе и заниматься спортом, и о том, чего бы они хотели добиться в 2022 году.

Полина Арабчикова, студентка 1 курса бакалавриата, направление «Биология»: 1. Занимаюсь лыжами на протяжении 9 лет. Попала в этот вид спорта случайно, так как просто однажды бежала соревнования за школу. И тренер пригласила меня в секцию. Полюбила этот вид спорта за то, что он улучшает здоровье, помогает держать себя в отличной физической форме, также я могу наслаждаться чудесной природой нашей страны во время катания. Именно благодаря лыжам, я встретила своих друзей.

1. При поступлении в вуз приходится немного уменьшать количество тренировок, но они все равно остаются регулярными. То, что в вузе идёт обучение как очно, так и дистанционно очень помогает распределять грамотно время и иметь возможность тренироваться.
  2. В этом году я бы хотела вернуть и улучшить свою физическую форму, так как был вынужденный перерыв. Очень хочется вернуться на соревнования и бороться за призовые места. Также хочу углубиться в изучение английского языка.

Артем Овчинников, студент 2 курса бакалавриата, направление «Прикладная математика и информатика»:

1. Я давно занимаюсь в зале, иногда делаю перерывы, но всегда возвращаюсь, как только появляется время. Правда, летом я все-таки предпочитаю свежий воздух, нежели зал. Я хожу туда потому что хочу хорошо выглядеть, отлично себя чувствовать и продлить себе жизнь. По сути, это чрезмерно выгодное вложение, которое я и решил сделать в какой-то момент своей жизни.
  2. Учиться в ВУЗе и заниматься спортом одновременно не очень тяжело, пока это не выходит на профессиональный уровень. Однако, я думаю, что даже в такой ситуации ВУЗ окажет всяческую поддержку спортсмену и пойдёт ему на встречу. Во всяком случае, я всегда сталкивался с пониманием со стороны своего ВУЗа.
  3. Стать лучшей версией себя в любом возможном аспекте, здесь все очень просто

Георгий Антоненко, студент 1 курса бакалавриата, направление «Прикладная математика и информатика»:

1. Спортом я начал заниматься относительно недавно. Вместе с одноклассниками мы ходили на школьные турники. Тогда я вкусил насколько спорт улучшает мое ментальное и физическое здоровье. Спустя некоторое время я перешел на штангу. Скажу честно, я стал выглядеть гораздо лучше, чем год/два назад.
  2. На мой взгляд, учеба в ВУЗе никак не мешает мне заниматься спортом. Я не профессионал или атлет в спорте — делаю упражнения исключительно для своего здоровья.
  3. Преисполнится в самопознании настолько, чтобы в моём уме сложился образ мышления, как будто я прожил миллион лет на триллионах планет и увидел всё, что не может, а может и не хочет видеть обыденный человек, ограниченный в стенах своего дома.