Встреча студентов с представителями компании «УРАЛХИМ»

27 января 2022

18 января 2022 состоялась встреча бакалавров — биотехнологов Ӏ курса, обучающихся по профилю «Пищевые и агротехнологии».

В 2021 году ПущГЕНИ впервые осуществил набор и начал обучение по этой программе, разработанной совместно и под кадровые потребности одной из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений России — АО «УРАЛХИМ». Руководитель программы – доктор технических наук по специальности «Биотехнология», профессор Артюхова Светлана Ивановна.

От компании «УРАЛХИМ» выступила Бехтерева Наталья Святославовна, руководитель отдела развития персонала. Она познакомила студентов с перспективами развития компании и необходимыми компетенциями для молодых специалистов, в том числе отметила важность «мягких» компетенций в рамках «soft skills». Студенты рассказали о своих планах трудоустройства и траекториях дальнейшего обучения. На основе анализа запросов студентам будут предложены индивидуальные образовательные траектории, расширен спектр элективных дисциплин и факультативных курсов, а также предоставлена возможность участия в работе проектных команд по подготовке стартапов по запросам компании.

Сегодня институт выстроил линейку подготовки биотехнологов от СПО — бакалавриата (19.03.01 Биотехнология, профили  «Фундаментальная биотехнология», «Пищевые и агробиотехнологии») магистратуры (19.04.01 Биотехнология, профиль «Пищевые и агробиотехнологии»)  до аспирантуры (Биотехнология с направлениями «Микробиология и биотехнология» и «Молекулярная и клеточная биотехнология»).