Конференция посвящённая Всероссийскому дню Науки

9 февраля 2022

Ежегодно, 8 февраля,  в России отмечается Всероссийский день Науки. Студенты ПущГЕНИ не смогли остаться в стороне и организовали конференцию посвящённую этому празднику.

Программу мероприятия подготовили члены студенческого совета ПущГЕНИ. Студенты с большим интересом слушали лекцию о Пущино. Узнали о таких известных учёных, как: Георгий Константинович Скрябин, Александр Сергеевич Спирин и другие. Ребята с разных курсов успели поспорить на такие важные темы,  как: «Гуманно ли использовать животных в экспериментах?», «Так ли вредны ГМО?».

Мероприятие проходило в удобном онлайн формате, поэтому присоединится смогли все желающие.

Конференция вызвала большой интерес у студентов всех курсов, а также было высказано пожелание проводить подобные мероприятия на постоянной основе в рамках Студенческого Научного Общества ПущГЕНИ.