Эффективное сотрудничество

18 февраля 2022

18 февраля 2022 года и.о. ректора ПущГЕНИ М.В. Дулясова приняла участие в совместном совещании на площадке МАРГУ по выработке направлений сотрудничества.
В совещании приняли участие от МАРГУ ректор М.Н. Швецов; проректора:
по научной работе и инновационной деятельности А.Н. Леухин;
по международной деятельности, ученый секретарь Ученого совета И.П. Петрова;
по организационной и воспитательной работе, доцент кафедры конституционного и административного права О.А. Сидоров;
по цифровой трансформации — руководитель проектного офиса, профессор кафедры прикладной математики и информатики, профессор кафедры методики преподавания математики, информатики и естественнонаучных дисциплин В.И. Токтарова.
В ходе совещания руководители определились с направлениями сотрудничества между вузами, в частности по:
разработке образовательных программ по приоритетным областям («Биоинформатика», «Биобезопасность» и «Биофармацевтика»);
реализации совместных образовательных проектов и программ;
сетевое взаимодействие в области подготовки высококвалифицированных кадров;
изданию совместного журнала с продвижением индексации WoS;
выполнению совместных научно-исследовательских, опытно-конструкторским и технологических работ;
повышению квалификации и публикационной активности научно-педагогических работников;
развитию проектной деятельности, организации совместных конференций и др.
В завершении совещания руководителями вузов подписан договор о сотрудничестве, в котором закрепили достигнутые договорённости. Намеченная работа будет способствовать развитию образовательной и научно-исследовательской деятельности вузов.