Всероссийская конференция

5 марта 2022

3-4 марта 2022 г. в г. Москве прошел Всероссийский семинар «Оценка достигнутых результатов реализации грантов в форме субсидий из федерального бюджета в рамках отдельных мероприятий ГПРО, направленных на полноценное функционирование и развитие русского языка», проректор ПущГЕНИ Субботина И.В., представила отчет вуза по проекту Министерства просвещения Российской Федерации.

Выступила с докладом «Инструменты «мягкой» дипломатии в популяризации русской культуры и русского языка. Результаты по проекту и перспективы их использования».

С 30 сентября по 31 декабря 2021 г. в Пущинском государственном естественно-научном институте был реализован проект ««Разработка и организация курсов открытого образования на русском языке по дополнительным профессиональным программам»».

Основная цель проекта заключалась в популяризации русского языка, российской науки, образования, культуры. Бесплатное обучение прошли 1195 иностранных граждан на 51 курсе открытого образования и курсе «Русский язык как иностранный» из 56 стран мира.