Форум «Россия и Ирак: гуманитарное сотрудничество в XXI веке»

25 марта 2022

24 марта 2022 года в г. Багдаде прошел форум «Россия и Ирак: гуманитарное сотрудничество в XXI веке», в котором принял участие в режиме онлайн Пущинский государственный естественно-научный институт.

Цель данного форума — продвижения общих ценностей и развития партнерских отношений между Россией и Ираком. В форуме приняли участие специалисты в области международных отношений, преподаватели русского языка, студенты и иракская молодежь. Среди приглашенных гостей Посол России в Ираке и представители Министерства образования Ирака. Во время проведения форума состоялись тематические экспертные сессии по истории дипломатических отношений стран, общекультурным ценностям, перспективам развития торгово-экономических отношений, преимуществу получения российского образования.