Национальная технологическая Олимпиада «Инженерные биологические системы: Агробиотехнологии». Заключительный этап

30 марта 2022

28 марта 2022 года на площадке Московского Политехнического университета при партнерстве Пущинского государственного естественно-научного института состоялось открытие заключительного этапа Национальной технологической Олимпиады «Инженерные биологические системы: Агробиотехнологии».

Участники олимпиады услышали напутственные слова от космонавтов Роскосмоса: Дуброва П.В. и Шкаплерова А.Н., организаторов и партнеров профиля: проректора по учебной работе Московского Политеха Шарипзяновой Г.Х., и.о. ректора ПущГЕНИ Дулясовой М.В., руководителя отдела по разработке содержания профилей НТО Пирог Т.Г., разработчика профиля Заборской О.Ю.

В этом году в финале приняли участие 56 команд. Свои силы смогли испытать более 200 школьников.

В финал прошли 8 команд из разных городов России. Соревнования пройдут на площадке проведения в течение 6 дней в формате онлайн-включений с помощью «аватара».

Победители получат 100 баллов ЕГЭ по профильному предмету (химия, биология).