День юмора и смеха

1 апреля 2022

С утра хорошее настроение! А что случилось? Да сегодня же День юмора и смеха! Это пропустить нельзя!

Студенты кафедры русского языка  и российской идентичности с удовольствием освободили аудиторию от столов, расставили стулья   и…

С улыбкой говорили друг другу комплименты. Посмотрели мультфильм «Осторожно, обезьянки», понятный без слов. А потом пошли игры.

Игра «Лихачи» увлекла не только юношей. Девчата тоже с азартом «водили» машинки на скорость. Игра «Застегни пуговицу» заставила ребят попотеть. «Что же в этом трудного?» – спросите вы.  А вы попробуйте застегнуть пуговицы, когда на руках зимние рукавицы! Помучились, но справились! По одной пуговице застегнуть удалось. Без улыбки нельзя было смотреть на сосредоточенные лица участников. Смех в аудитории не умолкал. А еще были игры «Меткий стрелок», «По прямой!».  Они перемежались общими танцами «Наряжайся!», «Лавата».

Создали шумовой оркестр. Под шуточную песню мальчишки и девчонки с упоением стучали ложками по кастрюлям, сковородке, доске, стулу!

Еще студенты узнали, что веселые люди меньше болеют, живут дольше. С пожеланиями удачи, оптимизма студенты получили по порции «мороженого» (все-таки 1 апреля!) —  стаканчик сладости и радости!