Всероссийская студенческая акция «Письма защитникам Отечества»

11 апреля 2022
Сейчас российские военнослужащие находятся в зоне ведения специальной операции на территории Украины. Тысячи солдат в тяжелейших условиях отстаивают честь страны. Все они оказались вне дома, вдалеке от близких и друзей.
В таких обстоятельствах даже самые сильные люди находятся в состоянии стресса и растерянности, а простые искренние вещи придают сил. Именно сейчас важно объединиться и совершать добрые дела. Любая поддержка и внимание со стороны
соотечественников важны для каждого.

Как написать письмо

Подумайте, что хотел бы услышать человек, который каждый день преодолевает страх, боль и видит смерти.
У него нет возможности обнять близких, услышать смех своего ребенка или позвонить
родителям. И он, конечно, не знает, что будет завтра и удастся ли вернуться домой.
Напишите что-то теплое и от души.
Главное, искренне.

Начало реализации

В пилотном режиме акция была проведена Университетом «Синергия».
Студенты вуза отправили российским военнослужащих 100 писем.
Все они написаны по-разному, но каждое – об одном:
о бесконечной вере, человеческой боли и искренней поддержке.
Контактное лицо: Боттаев Алим Юсупович, тел.: 8 (926) 784-30-07, адрес
электронной почты: Abottaev@synergy.ru.