25-я Межрегиональная ярмарка учебных мест

14 апреля 2022

13 апреля 2022 г. проректор Субботина И.В. и заведующий кафедрой естественно-научных дисциплин Тирас Х.П., приняли участие в 25 Межрегиональной ярмарке учебных мест проводимой администрацией городского округа и Центром МБУ Центра по профориентации и трудоустройству молодежи в ДК «Россия» г. Серпухов.

На открытии с приветственным словом выступили: заместитель главы администрации г.о. Серпухов Анастасия Курбатова и директор Центра по профориентации и трудоустройству молодёжи Надежда Ерёмина. В начале мероприятия ПущГЕНИ был награжден Благодарственным письмом, как активный участник ярмарки, посвященной Дню труда в Московской области.

Ярмарку посетили более 2000 обучающиеся 9-11 классов серпуховских учебных заведений. Приняли участие-42 средних профессиональных и высших учебных заведений из городов Серпухова, Тулы, Москвы, Калуги, Тульской, Московской и Калужской областей проявили огромное желание представить обучающимся выпускных классов все разнообразие направлений обучения.

На площадке ПущГЕНИ представители вуза провели: промоакции, консультации для школьников, рассказали о преимуществах поступления колледж, вуз, возможностях получения специальности, профессии, сроках приема документов, условиях поступления и др. Тирас Х.П., провел мастер-класс для заинтересованных будущих биологов, а также пригласив их в летнюю цифровую школу с 25-29 июля 2022 г.

Выбор профессии — это очень важный и ответственный шаг в жизни каждого молодого человека. С профессией человек живет всю жизнь. Проведенное масштабное мероприятие позволило обучающимся старших классов оказать помощь в определении учебного заведения, собственной траектории выбора будущей профессии.