Встреча с обучающимися 11 класса в МБОУ Гимназия «Пущино»

15 апреля 2022

14 апреля 2022 г. проректор Субботина И.В. провела профориентационную встречу с обучающимися 11 класса в МБОУ Гимназия г.о. Пущино Московской области. Школьникам была представлена презентация и видеоролики о вузе, характеристика направлений подготовки специалистов среднего профессионального и высшего уровня, правила, условия приема абитуриентов 2022 года.

Субботина И.В. рассказала о преимуществах поступления в ПущГЕНИ:

— качественное практико-ориентированное образование с использованием в учебной деятельности проектного сквозного мультидисциплинарного обучения по профильным программам;
— обучение в мини-группах и индивидуальное сопровождение студента, тьютором образовательной программы;
— применение сетевой формы с использованием уникального оборудования на девяти факультетах в профильных НИИ РАН, в том числе на двух базовых, совместно с высокотехнологичными компаниями партнерами-работодателями;
— использование моделей обучения «1+3+2» бакалавриат + магистратура;
— наличие бюджетных мест государственного заказа;
— насыщенная студенческая жизнь и высокий уровень трудоустройства выпускников и др.

Состоялась встреча с директором гимназии Полудниковой М.Г., определены совместные мероприятия 2022 г., в рамках подписанного договора о сотрудничестве в текущем году.