Мы победили в Олимпиаде по РКИ !

28 апреля 2022

В  Тамбовском государственном техническом  университете в марте 2022 года проходила Международная очно-заочная олимпиада по русскому языку как иностранному «Мы говорим по-русски». Слушатели курсов РКИ и студенты подготовительного факультета  ПущГЕНИ приняли участие в этом мероприятии.

Подготовка была напряженной. Занимались ежедневно, иногда до полуночи. Подбирали материал, учили тексты, расставляли акценты, снимали красивые уголки Серпухова  и пейзажи Пущина, подбирали видеоряды для художественного оформления конкурсных работ.

Наши студенты выполняли следующие конкурсные задания

1. Презентация «Моя страна»:

в  номинации «Путешествуем по Азии»  I место получил Зап Тоан Тханг (Вьетнам)
в номинации «Путешествуем по Западной Африке» I место получил Диоп Серинь Моду (Сенегал)

1. Конкурс «Видеооткрытка»   «Город, в котором я живу»:

Мариам Тамбоура (Мали) заняла  II место
Кияна Ходабандехлу Солтани (Иран) заняла III место
Паккияраджах Рупанитан  занял III место

1. Конкурс чтецов

Номинация «Моё любимое стихотворение на русском языке»:

Мариам Тамбоура (Мали) заняла  I место
Моххмед Расул Райан Ахмед занял  II место
Ранасинге Араччиге Емаш Стефан Фернандо занял III место

Номинация «Поэты о Великой Отечественной войне»
Ганлосси Симон (Бенин) занял II место

Номинация «Моё любимое стихотворение о природе»
Рода Кабукабу Катулуши (Замбия) заняла  I место

Оргкомитет VIII VМежрегиональной очно-заочной олимпиады по русскому языку как иностранному «Мы говорим по-русски» выражает благодарность обучающемуся подготовительного факультета  ПущГЕНИ    Паккияраджах Рупанитану  за активное участие в оформлении конкурсных работ для олимпиады.

Наши труды не пропали даром!!!